Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 985 257
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 7

Возможно ли как то привлечь его к выплате данного долга (например:

В апреле 2014 года на мое имя был взят телефон в кредит для гражданского мужа, пока мы состояли с ним в отношениях кредит оплачивался ежемесячно, но с сентября 2014 года оплачивать кредит он перестал (мы разошлись). О данной задолженности информация до меня дошла на днях (пришло письмо из банка, каких либо звонков не поступало). Данный телефон в пользовании находится у него, документы на кредит на мое имя были тоже у него. Я сейчас нахожусь в 8 ом месяце беременности и соответственно оплачивать данную задолженность у меня нет возможности и неизвестно когда появится, т.к отец ребенка вместо помощи создает мне только долги (речь о данном кредите). Как я могу решить данную проблему без какого либо судебного процесса на мое имя со стороны банка? Возможно ли как то привлечь его к выплате данного долга (например: написать заявление в полицию о умышленном мошенничестве)?

номер вопроса №6442038
прочитан 10 раз
Возможно ли как то привлечь его к выплате данного долга (например:

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 979 | ответов: 304 340

    Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

    www.sudebniki.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.