Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Владимировна, г. Раменское
Россия, г. Раменское | Вопросов: 1

159.2 УК РФ (получение пособия по безработице обманным путем) и при каких условиях?

Пожалуйста, возможно ли освобождение от уголовной ответственности по ст. 159.2 УК РФ (получение пособия по безработице обманным путем) и при каких условиях? Ситуация такова: в трудовую книжку внесли запись о трудовом стаже у ИП сроком - 3 мес., т.к. не хватало стажа для получения пособия в большем размере. ИП на работу не оформлял и страховых взносов в ПФ РФ не платил. Дело дошло до прокуратуры. Благодарю.

Вопрос от безработного номер вопроса №6442042
прочитан 80 раз
159.2 УК РФ (получение пособия по безработице обманным путем) и при каких условиях?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 315 | ответов: 68 501
    30.03.2015 19:06

    Нужно детально изучть дело, что бы ответить.

  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 328 | ответов: 27 471
    31.03.2015 01:51

    Нет, от уголовной ответственности не освободят.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
  • Юрист Охотин Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 976 | ответов: 3 325
    31.03.2015 06:45

    Екатерина Владимировна, Добрый день! В вашей ситуации важно - были ли получены денежные средства (пособие) и действительные причины внесения записи в трудовую книжку. Если вы уже подтвердили цель - для получения пособия в большем размере, то действительно есть признаки ст. 159.2 УК РФ, но из вашего вопроса оснований для прекращения дела или декриминализации деяния не усматривается. Если дело у прокурора (для утверждения обвинительного заключения) вышлите материалы дела, посмотрим на предмет наличия оснований прекращения.

    __
    Имеется Положительный опыт ведения данной категории дел. Обращайтесь! - будем Рады помочь! т. 8-929-553-71-00. почта: s.ohotin@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7610
ответов: 31443
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9263
ответов: 29118
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2575
ответов: 5423
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 505
ответов: 1015
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11