Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 928 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Златкин Алексей МихайловичМосквичев Алексей ВячеславовичПаутина Елена ЮрьевнаТитова Татьяна АлексеевнаФёдорова Ольга АнатольевнаСтепанов Юрий ВасильевичМышков Станислав ОлеговичХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Александров
30.03.2015 18:58
Россия, г. Александров | Вопросов: 4

Когда возникают проблемы по выплатам по кредитам, нам говорят

, что возможно защитить своё имущество (я имею ввиду то. что находится внутри квартиры) , только не говорят, на основании каких законов и статей это сделать, т. к. договоры на ответственное хранение имущества с правом бессрочного пользования между физическими лицами (либо какими - нибудь другими формулировками) нотариусы не заверяют и не знают, как это делать, т. к. с их слов подобного опыта за всю их практику они не имели (их сфера - недвижимое имущество и автотранспорт) . А договоры, не заверенные печатью и подписью нотариуса, законной силы не имеют. Получается, что защищено только то имущество, которого не существует. У меня нет недвижимости, автотранспорта, официального дохода и пенсии. Понятно, что судебный пристав опишет всё имущество, хотя квартира и оформлена на маму. Прошу Вас выслать мне какой - нибудь образец подобного Договора между физическими лицами, чтобы я могла с таким шаблоном обратиться к нотариусу, пока не поздно, или существуют ещё какие - нибудь способы защитить своё имущество? Я очень надеюсь на Вашу скорую помощь в моей сложной ситуации. Поверьте: такие проблемы у очень многих. С уважением, Ольга.

номер вопроса №6442050
прочитан 20 раз
Когда возникают проблемы по выплатам по кредитам, нам говорят

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43710 | ответов: 150554
    30.03.2015 18:59

    "А договоры , не заверенные печатью и подписью нотариуса , законной силы не имеют" - это утверждение полный бред.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3487
ответов: 8621
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20194
ответов: 58005
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5198
ответов: 17629
Консультация
Джафаров Зафар Али
•на сайте
Джафаров З. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37
ответов: 97
Консультация
юристы из города Александровюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Александров по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос