Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вика, г. Санкт-Петербург
30.03.2015 18:59
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Ищут повод уволить: оформили первое взыскание (за нарушение порядка предоставления исходящей документации-я не оформила

письмо на фирменном бланке, писала объяснительную) могут ли в ближайшем времени оформить второе взыскание-увольнение? Что делать? Спасибо!

номер вопроса №6442061
прочитан 12 раз
Ищут повод уволить: оформили первое взыскание (за нарушение порядка предоставления исходящей документации-я не оформила письмо на фирменном бланке,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 238 | ответов: 29 084
    из команды «"PELAGUS"»
    30.03.2015 19:03

    Смотря какое было первое взыскание (замечание или выговор). А так - могут. Рекомендую не тянуть и обжаловать это взыскание в суде. Если уволят - обжаловать и увольнение. Но предыдущие судебные взыскания при увольнении по ст. 81 п. 5 ТК РФ обжаловать обязательно, разумеется, с соблюдением сроков на обращение в суд, установленных законом.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    30.03.2015 19:07

    Плохо, что Вы написали объяснительную.

    За повторное дисциплинарное взыскание могут уволить.

    Но вы имеете право обжаловать дисциплинарное взыскание в суде. В случае выигрыша суда с Вас его снимут.

    К тому же нужно посмотреть Ваш трудовой договор и должностные инструкции, если там не прописано, что Вам нужно оформлять документацию на фирменном бланке, то взыскание незаконно.

Вика, г. Санкт-Петербург
30.03.2015 20:49
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Я так понимаю, что если бы я отказалась писать объяснительную, это было бы не в мою пользу? могу ли я не подписывать приказ о взыскании, а привезти возражение?

номер вопроса №6443210
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    30.03.2015 21:02

    Если бы Вы не написали объяснительную это было бы как раз в Вашу пользу.

    Приказ о взыскании подписывать не надо. Лучше написать возражения в письменном виде и вручить работодателю под роспись.

Вика, г. Санкт-Петербург
30.03.2015 21:32
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

За отказ писать объяснительную, они составили бы соответствующий акт. Возражение писать на имя начальника подразделения? боюсь, его просто откажутся регистрировать...А свидетелей я не найду, чтобы они письменно подтвердили, что мне было отказано..

номер вопроса №6443643
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    30.03.2015 21:36

    Возражение писать на имя Генерального директора.

    Если откажутся регистрировать, то направить почтой, ценным письмом, с уведомлением о вручении и описью вложения.

    Уведомление, чек и опись сохранять.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

284 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1382
ответов: 3313
Консультация
Григорьев Михаил Юрьевич
•на сайте
Григорьев М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 50
ответов: 419
Консультация
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 712
ответов: 1700
Консультация
Коршунов Андрей Игоревич
•на сайте
Коршунов А. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 187
ответов: 457
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11