Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Саратов
30.03.2015 19:03
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Я решил, что справедливость в размере 500 рублей с такими затратами глупо, и больше не куда не обращался.

У меня такая ситуация, летом 2014 года, мне разбили автомобиль кирпичами, я вызывал сотрудников полиции, писал заявление в РУВД, ходил к участковуму и везде мне говорили что я справедливости не добьюсь, т.к. надо делать экспертизу авто (в районе 5000 р.) после чего ущерб не превысит 35 000 р. и данная вещь не потеряла своего предназначения (в данном случае это автомобиль и он ездит) мне откажут, максимум им выпишут штраф в размере 500 рублей за хулиганство. Я решил, что справедливость в размере 500 рублей с такими затратами глупо, и больше не куда не обращался. По прошествии 8 ми месяцев с того инцидента меня вызывают в суд по статья 116 часть 1, то что я и еще один человек (обвиняемый 2)нанесли ей не менее 7 ми ударов. До этого тоже был суд между обвиняемым 2 и этой гражданкой, по той же самой причине (разбитие автомобиля) и так же она говорила что он ее избил, и предоставила справку о побоях, вызывать врачей для подтверждения этой справки судья отказал. (так что я думаю и на этот раз справка у нее будет) в ходе чего он проиграл дело, подавал на обжалование, и опять его признали виновным. И вот что мне делать не знаю. Заранее спасибо!

Вопрос от безработного номер вопроса №6442070
прочитан 13 раз
Я решил, что справедливость в размере 500 рублей с такими затратами глупо, и больше не куда не обращался.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антипов Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 17 | ответов: 59
    30.03.2015 19:07

    Искать алиби и свидетелей, выводить ее на очную ставку. Любыми способами разоблачать ложный донос. Вам нужен адвокат.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Горохов Антон Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 485 | ответов: 1 536
    30.03.2015 20:57

    Здравствуйте. Наверняка были свидетели или видеофиксация, что подтвердили вину. Была не просто справка, а заключение судмедэкспертизы, подтверждение специалистов не требуется. Возможно, не правильно поставили линию защиты. Юридическая помощь Вам необходима.

    __
    С Уважением, Антон Горохов.
    Телефоны в Саратове: 8-951-88-951-08, e-mail: garantzakona@ya.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11