Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня большая проблема. Налоговая на меня подали в суд за неуплата налога по продажи дома.

Декларацию подала через год после продажи дамо, дом продала за 1200000, назначали мне налог 21000, платила как могла, зарплата у меня 4700 неофициально. Что мне грозит от суда. Боюсь ужасно.

Галина, г. Волгоград
Галина Россия, г. Волгоград
Рейтинг:  0 0 место
30.03.2015 в 19:28
номер вопроса №6442071
прочитан 103 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • ---просите РАССРОЧКУ по выплате долга

    Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

    30.03.2015 19:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На гражданина подали в суд за неуплату коммунальных услуг, он не заплатил, через какое время можно подавать повторное исковое заявление на него же
читать ответы (1)
На меня налоговая подала в суд за неуплату налога и суд вынес судебный приказ. Если я отменю судебный приказ и сразу заплачу свой налог, то мне нужно платить будет штраф 20% от неуплаченной суммы?
читать ответы (1)
На нас подали в суд за неуплату квартплаты, частичная неуплата идет с 2006 года, в суде по сроку исковой давности до ноября 2009 года все долги было принято решение списать.
читать ответы (1)
В прошлом году пенсионный фонд подал в суд за неуплату налогов, перед судом я показала квитанции о ранее уплаченной сумме, которая отобразилась в фонде.
читать ответы (1)
На мня подают в суд за неуплату коммунальных. Долг 20 тыс руб, недавно оплатила 4 тыс, могут ли по решению суда описать имущество? Угрожают забрать автомобиль.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение