Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите что делать и нужно ли будет возвращать деньги за ремонт.

Кирилл, г. Москва
Кирилл Россия, г. Москва
30.03.2015 в 19:11

Покупатель оплатил половинную стоимость квартиры. Заехал туда и сделал там ремонт, прожив пол года, оставшиеся деньги возвращать отказывается. Договора купли продажи и расписки нету. Квартиру покупать теперь отказывается и говорит чтобы мы возвращали половинную стоимость и деньги за ремонт.. Подскажите что делать и нужно ли будет возвращать деньги за ремонт.

номер вопроса №6442141
прочитан 30 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.03.2015 19:14
    отзывов: 119 702 Личная консультация

    Здравствуйте! выселяйте его через суд.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.03.2015 19:21
    отзывов: 445 Личная консультация

    Здравствуйте. По закону в отсутствие договора купли-продажи квартиры, факта передачи денег и государственной регистрации сделка по ее продаже не была заключена. Выселяйте покупателя. Дальше все споры в отсутствие договоренностей решать нужно в суде. Взыскать с Вас деньги за ремонт будет проблематично. Если покупатель докажет, что передал Вам половину стоимости за квартиру, то эти деньги сможет взыскать.

    Адвокат Сережина Л.Ю. т. 8-916-649-23-12
    Г. Москва, Ул. Профсоюзная, дом 3, офис 115
    Оставить отзыв об ответе?
    Кирилл Россия, г. Москва
    30.03.2015 в 19:11
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж-владелец офиса. 2 года назад перевел площадь в нежилое помещение и сделал там ремонт итеръера и фасада. Соседи сверху
читать ответы (1)
В детском саду половина здания не используется (заброшено) хочу сделать там ремонт и сдавать как офисные помещения. Какие
читать ответы (1)
Купил карту в Фитенс клуб, сейчас хочу расторгнуть договор и вернуть оставшийся деньги. Отказывают говоря, что карта
читать ответы (1)
Дочь учиться ПЛАТНО, ЗАОЧНО. Прошлый год, она оплатила половину стоимости обучения, сдала сессию и в декабре взяла
читать ответы (1)
Я продаю квартиру, покупатель отдает половину стоимости и хочет въехать в нашу квартиру. Вторая половина будет отдана
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение