Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена, г. Москва
30.03.2015 23:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите, как уволить водителя по закону, если он не хочет писать заявление?

Мы уже перевели его на полставки, потом отправили в неоплачиваемый отпуск. Увольняться он все равно не хочет. Никаких особых нарушений он не совершал, просто не устраивает руководителя и сотрудников. Довольно мерзкий тип. Как избавиться от него? Помогите!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6442151
прочитан 91 раз
Подскажите, как уволить водителя по закону, если он не хочет писать заявление?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 296 | ответов: 154 239
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 23:43

    Примите работника на полную ставку. Его можно уволить в таком случае.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Фирма ООО "ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 53 | ответов: 153
    30.03.2015 23:44

    По закону уволить сотрудника, помимо его воли, вы можете согласно положений ТК РФ (ст.81). Если с вашей стороны оно будет незаконным, то может повлечь определенные последствия, если работник обратится за защитной нарушенного права в суд. Понуждение работника к увольнению по собственному желанию - незаконно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

184 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38680
ответов: 92366
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6631
ответов: 20614
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12566
ответов: 37485
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4015
ответов: 11162
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11