Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 219 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Биктимиров Ильдар ВильевичСнытко Виталий ВикторовичМелентьева Ирина ВасильевнаФёдорова Ольга АнатольевнаСеливаненко Владлена ОлеговнаПлахутин Роман АлександровичЕгорова Екатерина  АлександровнаПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Барнаул
30.03.2015 19:10
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 4

Меня лишили в/у 24 августа 2013 г, суд был 25 сентября, на штраф 30000 я не попал

, т.к.нарушение было до принятия нового закона. Вопрос: нужно ли мне пересдавать ПДД. и почему? Ведь закон принимался о штрафе и пересдаче 1.09.13. (В ГИБДД требуют пересдачу т.к.решение суда было после принятия закона).

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6442152
прочитан 20 раз
Меня лишили в/у 24 августа 2013 г, суд был 25 сентября, на штраф 30000 я не попал

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94785 | ответов: 281599
    30.03.2015 19:10

    Здравствуйте! С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос