Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 795
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 4

Вопрос: нужно ли мне пересдавать ПДД.

Меня лишили в/у 24 августа 2013 г, суд был 25 сентября, на штраф 30000 я не попал, т.к.нарушение было до принятия нового закона. Вопрос: нужно ли мне пересдавать ПДД. и почему? Ведь закон принимался о штрафе и пересдаче 1.09.13. (В ГИБДД требуют пересдачу т.к.решение суда было после принятия закона).

номер вопроса №6442152
прочитан 20 раз
Вопрос: нужно ли мне пересдавать ПДД.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 775 | ответов: 304 022

    Здравствуйте! С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

    www.sudebniki.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы