Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: нужно ли мне пересдавать ПДД.

Дмитрий, г. Барнаул
Дмитрий Россия, г. Барнаул
30.03.2015 в 19:10

Меня лишили в/у 24 августа 2013 г, суд был 25 сентября, на штраф 30000 я не попал, т.к.нарушение было до принятия нового закона. Вопрос: нужно ли мне пересдавать ПДД. и почему? Ведь закон принимался о штрафе и пересдаче 1.09.13. (В ГИБДД требуют пересдачу т.к.решение суда было после принятия закона).

номер вопроса №6442152
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.03.2015 19:10
    отзывов: 119 715 Личная консультация

    Здравствуйте! С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Барнаул
    30.03.2015 в 19:10
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я попался пьяным за рулем 30 августа 2013 г.Суд был 3 сентября. Штраф 30 тыс. руб. не платил, т.к. попался до 1 сентября
читать ответы (1)
У меня права забрали в июле 2013 г, суд был 4 сентября 2013 г. мне нужно будет пересдавать теорию? И мед. комиссию проходить
читать ответы (1)
У меня товарищ лишился прав в 1 августа 2013 года, суд был 23 августа 2013 года, в законную силу вступило 3 сентября 2013
читать ответы (1)
Меня лишили права управления 9 августа 2013 г на 1,5 г в 2015 году буду получать нужно будет сдавать ПДД или нет?
читать ответы (1)
У меня два вопроса. В декабре 2013 года меня лишили в/у и присудили штраф 30 тыс. руб. В суд не вызвали решение было
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение