Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Они бессрочные. Так ли это?

Александр, г. Тольятти
Александр Россия, г. Тольятти
30.03.2015 в 19:13

Вопрос такой: Банк Русский стандарт кредитная карта была получена в 2007 году. Кредитный договор сроком на три года. Возникла задолженность сейчас не вспомню по какой причине. С банком ни каких отношений с 2010 года на имел. Банк передал мой долг коллекторскому агенству ЭОС. Требуют погашения долга. Говорят срок исковой давности на карты не распространяется т.к. они бессрочные. Так ли это? Спасибо. Александр.

номер вопроса №6442165
прочитан 257 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    30.03.2015 19:16
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Нричего не платиет- срок исковой давности уже давно прошел (ст 196 ГК РФ - три года).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    30.03.2015 19:16
    отзывов: 65 451 Личная консультация

    Здравствуйте, нет это нет . срок исковой давности 3 года по заону. не общайтесь с ними . отправляйте в суд

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Тольятти
    30.03.2015 в 19:13
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    30.03.2015 19:54
    отзывов: 11 698 Личная консультация

    Здравствуйте! Срок исковой давности в вашем случае будет исчисляться с момента, когда вы окончательно перестали оплачивать платежи по кредиту. Если с этого момента прошло 3 года, то срок исковой давности пропущен.

    https://vk.com/club90675080 бесплатные консультации для участников сообщества
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Тольятти
    30.03.2015 в 19:13
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Справка выдана в 2013 году водителю автобуса сроком на три года. А сейчас говорят, что нужно ее менять через два года.
читать ответы (1)
В 2007 году я оформила кредит на три года. До апреля 2010 года выплатила ведение ссудного счета 24000, в апреле 2010 года
читать ответы (1)
Кредитная карта была выдана в 2013 году с кредитным лимитом 60000 рублей. До 2015 платила каждый месяц без просрочек. За
читать ответы (1)
В 2007 году по договору дарения бабушка подарила мне квартиру. Сейчас я получил письмо из налоговой о том, что мне необходимо
читать ответы (1)
Кредитная карта была взята в Русском стандарте в 2007 году по ней было несколько проплат потом долго не платили, сейчас
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение