Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Является ли документом расписка, написанная от руки?

Дарья, г. Балашиха
Дарья Россия, г. Балашиха
30.03.2015 в 19:11

Является ли документом расписка, написанная от руки?

Собственник квартиры, которую мы хотим снять, находится в другом городе. Он написал расписку, в которой разрешает риэлтору подписывать с нами договор. Так же отправил ей по эл.почте документы на собственность и скан своего паспорта.

В расписке указаны его паспортные данные и данные риэлтора.

Заранее спасибо.

номер вопроса №6442173
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 30.03.2015 19:14
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Это бред. Должна быть доверенность (ст. 185.1 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.03.2015 19:15
    отзывов: 445 Личная консультация

    Здравствуйте. Расписки не достаточно. Для заключения договора собственник должен уполномочить третье лицо на заключение договора от его имени, выдав нотариально удостоверенную доверенность.

    Адвокат Сережина Л.Ю. т. 8-916-649-23-12
    Г. Москва, Ул. Профсоюзная, дом 3, офис 115
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.03.2015 23:15
    отзывов: 521 Личная консультация

    Смотря что за текст у этой расписки

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли силу расписка написанная от руки и никем не заверенная?
читать ответы (1)
Имеет ли долговая расписка написаная от руки юредическую силу? Ситуация следующая, я покупал авто, не хватало немного
читать ответы (1)
Мы хотим приобрести жилье в другом городе и использовать материнский капитал, я сама не могу поехать оформлять документы
читать ответы (1)
Как вернуть долг по расписке написанной от руки с человека которого посадили за убийство по неосторожности?
читать ответы (1)
Квартирой которой владеет моя дочь находится в Крыму. Она хочет ее продать, но в Крыму бывает редко. Есть ли такая
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение