Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ринат, г. Москва
30.03.2015 19:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Т.к. не было ни одной оплаты, клиентов я увел к другому поставщику, слава Богу честному.

Просьба разъяснить ситуацию юридически:

В начале 2014 г. у меня появилась группа клиентов, с моим административным ресурсом, которая потенциально интересна поставщикам.

Договорившись с одним из поставщиков об агентском сотрудничестве, началось заключение договоров Поставщик - Клиент. Свое ИП, для оформления агентского договора я открыл чуть позже, чем были заключены вышеупомянутые договора. Акты выполненных работ до поры, до времени со мной поставщик подписывал исправно, в течение 6-ти месяцев, но платить отказывался, мотивируя это разными причинами. Т.к. не было ни одной оплаты, клиентов я увел к другому поставщику, слава Богу честному. Теперь первый поставщик подает в суд на признание того, что клиенты были заведены не в соответствии с законом и у него есть все основания не платить Агентское вознаграждение. Разъясните, прав ли он?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6442188
прочитан 6 раз
Т.к. не было ни одной оплаты, клиентов я увел к другому поставщику, слава Богу честному.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Широбоков Анатолий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 897 | ответов: 2 374
    30.03.2015 19:53

    Конечно,этот поставщик не прав. У вас есть агентские договоры, у Вас подписаны акты выполненных работ. Вам обязаны выплатить деньги, а в случае отказа-по суду и с процентами.

    __
    С уважением Адвокат Московской коллегии адвокатов "Защита" Широбоков А.Н., связаться т.8 925 045 32 30 pogon5@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 516 | ответов: 2 694
    30.03.2015 23:14

    Нужны документы, кто ж вам скажет без них прав ли он

    https://yadi.sk/d/s4Xpv65FePdPk

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48230
ответов: 126003
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6114
ответов: 19653
Консультация
Балонин Иван Юрьевич
•на сайте
Балонин И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 73
ответов: 178
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4289
ответов: 11161
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11