Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 794 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаБулатова Ирина ДмитриевнаИкаева Марьяна НиколаевнаПасечник Руслан СергеевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаЖидков Игорь АнатольевичКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Воронеж
30.03.2015 19:26
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Арестовали зарплатную карту за долг в ЖКХ 20000 руб. Есть еще кредитная карта на 60000 руб.

Кредит плачу без просрочек. Арест по картам по 40000 руб. На каком основании?

номер вопроса №6442274
прочитан 7 раз
Арестовали зарплатную карту за долг в ЖКХ 20000 руб. Есть еще кредитная карта на 60000 руб.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    30.03.2015 19:28

    В банке и выясняйте кто наложил арест, если есть долги, значит могли арестовать приставы

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Это лучший ответ
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17940 | ответов: 55479
    30.03.2015 19:29

    Основания можно узнать у тех кто наложил арест. Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

    Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 266 | ответов: 1181
    31.03.2015 00:09

    если нужна помочь в снятии ареста - обращайтесь

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ

Похожие вопросы:

Задать вопрос