Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Москва
30.03.2015 19:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Какие действия и документы нужны для подачи в суд?

На стоянке возле дома на мою машину упала воротина от пенала сорванная ветром, случай зарегистрирован в отделении полиции, пенал оформлен на инвалида, не используется по назначению (используется как склад), его сын отказался возместить ущерб в добровольном порядке. Какие действия и документы нужны для подачи в суд? Нужна калькуляция, или чеки после ремонта машины? Судебные издержки будут возмещены ответчиком? Спасибо!

номер вопроса №6442303
прочитан 10 раз
Какие действия и документы нужны для подачи в суд?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 037
    30.03.2015 19:28

    Здравствуйте!

    Для возмещения вреда (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ) Вам необходимо будет доказать размер вреда. Для этого целесообразнее провести независимую оценку размера восстановительного ремонта.

    Судебные издержки подлежат возмещению с ответчика.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    30.03.2015 19:47

    К исковому заявлению можно приложить все чеки, и основывать свои требования используя Вашу собственную калькуляцию. Если ответчик будет возражать - подавать ходатайство в суд о назначении независимой оценки. Обычно ответчики оспаривают размер по Вашей оценке, так как считают ее необъективной и явно завышенной.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2866
ответов: 7026
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4988
ответов: 16393
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1836
ответов: 5539
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9150
ответов: 28937
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11