Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Elena, г. Воронеж
Elena
30.03.2015 в 19:24
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 0

Справка на работу о неполучении единовременного пособия при рождении

Я не работаю. Муж взял на работе справку о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка для оформления в соц. защите. Там сказали, что нужно переоформить снилс. Мы прождали месяц, на тот момент ребенку уже исполнилось пол года. Дальше мы подали вновь документы, а нам сказали, что пособие должно оформляться у мужа на работе. На работе отказали основываясь на том, что ребенку уже есть пол года. В соц. защите это не считают уважительной причиной, т.к. справку муж брал, когда ребенку не было пол года. Что делать?

номер вопроса №6442307
прочитан 130 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение