Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия Владимировна, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Вот вопрос, для чего мне ее изначально платили (мне было 18 лет при поступлении, сейчас уже 19)?

Я студентка 1 курса Астраханского Гос. Университета (АГУ) с октября месяца и до марта мне выплачивали стипендию по льготам (я инвалид с детства, у меня стоит в справке 3-я группа инвалидности) В марте мне не пришла стипендия, я сходила в деканат, и мне сказали, что больше ее платить не будут, т.к у меня 3-я группа. Вот вопрос, для чего мне ее изначально платили (мне было 18 лет при поступлении, сейчас уже 19)? Хотя в интернете я нашла вот что В соответствии с пунктом 5 статьи 36 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации, инвалидам с детства полагается выплата социальной стипендии вне зависимости от степени инвалидности. Так что мне делать? Или в этом случае не права я?Заранее благодарю.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6442351
прочитан 7 раз
Вот вопрос, для чего мне ее изначально платили (мне было 18 лет при поступлении, сейчас уже 19)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    30.03.2015 19:39

    ЗДРАВСТВУЙТЕ. Вы совершенно правы. В соответствии со ст.36 ФЗ "Об образовании" социальная стипендия выплачивается инвалидам 1 и 2 группы, а также инвалидам с детства не зависимо от группы.Обратитесь с заявлением на имя ректора , не забудьте сослаться на закон,потребуйте письменного ответа .Заявление зарегистрируйте в приемной ректора или канцелярии. Получите письменный отказ или заявление останется без ответа-пишите в прокуратуру.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11