Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 347 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сармина Елена АлександровнаКадыров Руслан ОлеговичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЧернецкий Игорь ВячеславовичБердников Александр ВладимировичТитова Татьяна НиколаевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Айсылу, г. Мамадыш
30.03.2015 19:33
Россия, г. Мамадыш | Вопросов: 2

Напарница взяла больничный, мне сказали, что я обязана работать в две смены

, в трудовом договоре подобных пунктов нет, подскажите.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6442364
прочитан 50 раз
Напарница взяла больничный, мне сказали, что я обязана работать в две смены

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5861 | ответов: 15744
    30.03.2015 20:58
    отредактирован
    30.03.2015 21:00

    Работа за пределами установленной нормы рабочего времени в любом случае невозможна без согласия работника . Кроме этого есть и другие ограничения. Например, работа в течение двух смен подряд запрещена если речь идет о сменной работе согласно статье 103 ТК РФ. При сверхурочной работе запрещается превышение более четырех часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. Статья 99 ТК РФ . Если работникам установлена рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику в режиме чередования рабочих дней с выходными, то работа вместо отсутствующего работника будет привлечением к работе в выходной день по графику , которое без согласия также не допускается согласно статье 113 ТК РФ .

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Шипулин Александр Васильевич
•на сайте
Шипулин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 372
ответов: 1192
Консультация
Герасимов Олег Демьянович
•на сайте
Герасимов О.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 137
ответов: 473
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18244
ответов: 109897
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2471
ответов: 7418
Консультация
юристы из города Мамадышюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Мамадыш по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос