Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 953 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паншев Сергей ЛеонидовичИсаев Роман  СергеевичЕфимов Валерий ПавловичХаликов Руслан ФаритовичСысуев Артем АртуровичШевченко Ольга ПавловнаШмаков Алексей АлександровичЭсауленко Дмитрий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Орск
30.03.2015 19:33
Россия, г. Орск | Вопросов: 4

Умерла бабушка в приватизированной квартире которой прописана в течении

20 лет внучка и после (уже года 2 внук 10 лет). По завещанию квартира завещана сыну (отцу внучки) и внуку (брату прописанной внучки).

Своего жилья внучка с правнуком не имеют. Каковы их права в наследовании?

номер вопроса №6442395
прочитан 4 разa
Умерла бабушка в приватизированной квартире которой прописана в течении

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21857
    30.03.2015 19:36

    Здравствуйте!

    Внучка не является наследником первой очереди (ст. 1142 ГК РФ).

    К тому же в данном случае имеется завещание и квартира, по общему правилу, переходит к наследникам по завещанию.

    Если внучка и правнук зарегистрированы и проживают в квартире, то они имеют только лишь право пользования (проживания) в квартире, во всяком пока иное не установлено решением суда.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16252
ответов: 53733
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2986
ответов: 8622
Консультация
Ананьева Ирина Николаевна
•на сайте
Ананьева И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44
ответов: 154
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 134
ответов: 522
Консультация
юристы из города Орскюристы по теме "Наследство"юристы из города Орск по теме "Наследство"