Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оплата за стаж

Лариса, г. Дегтярск
Лариса Россия, г. Дегтярск
30.03.2015 в 19:33

У меня муж на данном предприятии работает меньше двух лет, но стаж у него очень большой. Оплата больничного листа должна быть 100%. Для чего в бухгалтерии у него потребовали справку о зарплате за предыдущие два года с места старой его работы. Спасибо!

номер вопроса №6442396
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.03.2015 20:02
    отзывов: 7 758 Личная консультация

    Потому что пособие по временной нетрудоспособности рассчитывает по среднему заработку за два года, предшествующих году наступления страхового случая (болезни). Если заболел в 2015 году, то данные по выплатам нужны за 2013 и 2014 годы. Общая сумма выплат делится на 730 дней. Можете и не приносить никаких справок. Вас никто не обязывает. Но средний заработок при этом будет меньше, что повлияет на размер пособия. Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

    "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
    Лариса Россия, г. Дегтярск
    30.03.2015 в 19:33
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая проблема. Я работаю на декретном месте, но в данный момент я нахожусь на больничном, Могут ли меня уволить
читать ответы (1)
У меня умер муж 07.07.15. После смерти я сдала в бухгалтерию на его предприятие больничные листы. В бухгалтерии мне сказали
читать ответы (1)
У меня нет непрерывного пятилетнего стажа работы на одном предприятии, но при увольнении с одного места работы, я на
читать ответы (1)
У меня высшее экономическое образование, стаж работы бухгалтером 15 лет, мне 38 лет, буду получать второе высшее юридическое
читать ответы (1)
Мне до выхода на пенсию осталось работать меньше двух лет. Трудовой стаж составляет на много больше 20 лет. Выход на пенсию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение