Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Александровна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Хотелось бы понять, как действовать в данной спорной ситуации, заранее, спасибо.

Произошла такая ситуация - в конце февраля оформляла мобильный банк сбербанк онлайн и ошиблась в одной цифре (как пояснили в справочной службе сбербанка), набирая номер телефона, сегодня после снятия наличных, после сообщения о проведенной операции пришло еще одно о переводе средств в размере восьми тысяч на счет мобильного оператора, который я не осуществляла. После обращения в службу поддержки бака, карту заблокировали, номер на который был перечислен платеж назвать отказались (позже нашла его в сообщении о подключении мобильного банка, действительно разница в одну цифру), сказали подъехать в отделение сбербанка, где выдадут справку о количестве подключенных к карте номеров, и потом уже через полицию попробовать вернуть средства. Хотелось бы понять, как действовать в данной спорной ситуации, заранее, спасибо.

номер вопроса №6442402
прочитан 21 раз
Хотелось бы понять, как действовать в данной спорной ситуации, заранее, спасибо.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    30.03.2015 19:36

    Здравствуйте, претензию пишите в банк, жалобу в ЦБ РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 7 783 | ответов: 27 667
    из команды «Линия главной защиты»
    30.03.2015 19:50

    Здравствуйте! Если кто-то незаконно перечислил с вашей карты денежные средства на счет мобильного оператора, то есть смысл обратиться в полицию. По номеру мобильника скорее всего его вычислят. Поскольку вы сами неправильно указали номер телефона, то вряд ли имеет смысл предъявлять претензии к банку, его вины в случившемся нет.

    __
    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9150
ответов: 28935
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6920
ответов: 21413
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18091
ответов: 57872
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11