Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я забрать такое заявление, о передаче третьим лицам?

Елена, г. Новосибирск
Елена Россия, г. Новосибирск
30.03.2015 в 19:37

Пожалуйста, у меня имеется кредит, плачу его во время и собираюсь платить. Но в жизни бывают, к сожалению, непредвиденное... Вопрос такой. При подписании кредитного договора подписывала согласие о том, что в случае неуплаты кредиты, банк передает полномочия третьим лицам (коллекторам). Могу ли я забрать такое заявление, о передаче третьим лицам? И на какую статью мне ссылаться-если можно забрать такое заявление? И в праве ли они мне отказать в этом?

номер вопроса №6442428
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    30.03.2015 19:40
    отзывов: 6 765 Личная консультация

    В одностороннем порядке теперь не можете забрать, только если банк согласится на внесение изменений в договор.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    30.03.2015 19:54
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Статья 452 Гражданского коедкса. Порядок изменения и расторжения договора

    1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

    2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

    Попробуйте.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.03.2015 20:04
    отзывов: 5 145 Личная консультация

    Одностороннее изменение условий договора допустимо только в предусмотренных законом случаях. Желание заемщика таким случаем не является.

    Всего Вам доброго, Б.Тихонов
    т., WhatsApp +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru, Skype: bmilleast дистанционно возможна подготовка исков, возражений и т.п.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня сломался газовый счетчик, сразу же позвонила и сообщила. Но в летнее время, чтобы легче было платить зимой, писала
читать ответы (1)
У меня вот какая ситуация, отца ребенка посадили, алименты не платит, участие в жизни ребенка не принимает, подала на
читать ответы (1)
Плачу кредит в банке хоум кредит плачу все во время уже два года но хотелось узнать законны действия банка на сайте данного
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста у меня есть кредит я его около года не платила так как у меня двое детей и я мать одиночка всего
читать ответы (1)
У меня есть кредит, оформленный на зарплатную карту и кредитная карта, выданная в довесок к зарплатной в госучреждении -
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение