Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 475 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичФёдорова Ольга АнатольевнаДеревянко Станислав ЮрьевичМелентьева Ирина ВасильевнаТрынченко Станислав АнатольевичСтрикун Галина ВладимировнаРыльков Лев АлександровичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Новосибирск
30.03.2015 19:37
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 7

Подскажите, пожалуйста, у меня имеется кредит, плачу его во время и собираюсь платить.

Но в жизни бывают, к сожалению, непредвиденное... Вопрос такой. При подписании кредитного договора подписывала согласие о том, что в случае неуплаты кредиты, банк передает полномочия третьим лицам (коллекторам). Могу ли я забрать такое заявление, о передаче третьим лицам? И на какую статью мне ссылаться-если можно забрать такое заявление? И в праве ли они мне отказать в этом?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6442428
прочитан 50 раз
Подскажите, пожалуйста, у меня имеется кредит, плачу его во время и собираюсь платить.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    30.03.2015 19:40

    В одностороннем порядке теперь не можете забрать, только если банк согласится на внесение изменений в договор.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    30.03.2015 19:54

    Статья 452 Гражданского коедкса. Порядок изменения и расторжения договора

    1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

    2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

    Попробуйте.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
  • Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4250 | ответов: 11730
    30.03.2015 20:04

    Одностороннее изменение условий договора допустимо только в предусмотренных законом случаях. Желание заемщика таким случаем не является.

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым

Похожие вопросы:

Задать вопрос