Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 828
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маммедова Гюнай Гафил кызы, г. Ногинск
Россия, г. Ногинск | Вопросов: 1

Ногинск сотрудник

Обратившись в Ногинский ЗАГС для получения свидетельства о рождении на ребенка, сотрудник ЗАГС отказался записывать отчество ребенка согласно национальному обычаю родителей (с частичкой оглы). Сначала было сказано, что вообще нельзя так. Но после того, как я не согласилась, мне было сказано, что для этого необходимо принести справку из посольства. Я - гражданка РФ, и мне в паспорте РФ без проблем писали отчество Гафил кызы. Почему у ребенка это вызывает проблемы? Также согласно ст. 58 гл. 11 Семейного кодекса РФ Имя ребенку дается по соглашению родителей, отчество присваивается по имени отца, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации или не основано на национальном обычае. Подскажите, насколько это соответствует законодательству РФ и как быть в данной ситуации?

номер вопроса №6442440
прочитан 38 раз
Ногинск сотрудник

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 385 | ответов: 11 682

    казуистика обычная. пусть письменно выдают отказ и обжалуйте в суд

    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы