Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маммедова Гюнай Гафил кызы, г. Ногинск
Россия, г. Ногинск | Вопросов: 1

Подскажите, насколько это соответствует законодательству РФ и как быть в данной ситуации?

Обратившись в Ногинский ЗАГС для получения свидетельства о рождении на ребенка, сотрудник ЗАГС отказался записывать отчество ребенка согласно национальному обычаю родителей (с частичкой оглы). Сначала было сказано, что вообще нельзя так. Но после того, как я не согласилась, мне было сказано, что для этого необходимо принести справку из посольства. Я - гражданка РФ, и мне в паспорте РФ без проблем писали отчество Гафил кызы. Почему у ребенка это вызывает проблемы? Также согласно ст. 58 гл. 11 Семейного кодекса РФ Имя ребенку дается по соглашению родителей, отчество присваивается по имени отца, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации или не основано на национальном обычае. Подскажите, насколько это соответствует законодательству РФ и как быть в данной ситуации?

номер вопроса №6442440
прочитан 37 раз
Подскажите, насколько это соответствует законодательству РФ и как быть в данной ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    30.03.2015 19:54

    казуистика обычная. пусть письменно выдают отказ и обжалуйте в суд

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 915
ответов: 2082
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1470
ответов: 4226
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3263
ответов: 10604
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6735
ответов: 23171
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11