Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 831

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Александровна, г. Орск
Россия, г. Орск | Вопросов: 58

Извините за повторяющийся вопрос, просто каждый день узнаю новые подробности.

У меня с пенсии по решению суда судпристав удерживает деньги. Я инвалид 2 гр с детства. Пенсию получаю в сбербанке. Но в этот раз пенсии небыло. Я с 1 числа разбираюсь куда она пропала. Выяснил, что 50%пенсии у меня удерживает пенсионный фонд по исполнителному листу, а остатки 50% удерживает судпристав по тому же исполнительному листу. Я ничего не понимаю, кто может удерживать, кто нет, почему по одному и тому же исполнительному листу у меня удерживают 100% пенсии по инвалидности. Объясните мне пожалуйста, кто может и в какой сумме удерживать долг по одним и тем же документам.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6442445
прочитан 39 раз
Извините за повторяющийся вопрос, просто каждый день узнаю новые подробности.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18092 | ответов: 55835
    30.03.2015 19:41

    Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Это лучший ответ
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21864
    30.03.2015 19:46

    Здравствуйте!

    Поскольку в силу ст. 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов, то Вы вправе обратиться с жалобой на действия судебного пристава и Пенсионного фонда в суд.

    При этом следует обратить внимание, что по одному и тому же исполнительному листу пристав и ПФ производить удержания не могут. Исполнительный документ всегда в одном экземпляре и всегда в подлиннике (либо его дубликат). Второго экземпляра исполнительного документа не может быть.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Одинаев Навруз
•на сайте
Одинаев Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 390
ответов: 1068
Консультация
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1660
ответов: 3891
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95176
ответов: 282331
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7824
ответов: 17241
Консультация
юристы из города Орскюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Орск по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос