Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Протокол собственников

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
30.03.2015 в 19:48

Живу в многоквартирном доме, в котором 2 стр. В одном из строений особо активный жилец (якобы председатель ТСЖ, в которое наше строение не входит), требует собрать деньги на обслуживание ворот. Из предоставленных документов - был предоставлен только договор на 19.000 руб. (по подсчетам по 9 тыс с каждого строения). помимо этого требует деньги за работу дежурного, оплату электричества и многое другое (в общей сложности около 4500 руб с автовладельца). на просьбу предоставить протокол собственников жильцов в котором было бы указано какая сумма на что идет и подпись согласных с этим автовладельцев-предоставлено не было. Имеет ли право этот человек требовать деньги без предоставления каких либо документов? Можно ли обратится в прокуратуру с жалобой на действие данного жильца?

номер вопроса №6442489
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.03.2015 21:05
    отзывов: 170 Личная консультация

    Пожалуйтесь в прокуратуру и полицию. Эти службы специально и созданы для соблюдения законов.

    Моя почта: spirianov@gmail.com
    Мой сайт: встретимсявсуде.рф
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Собственником нежилого помещения в МКД является физ. лицо. В доме ТСЖ. Может ли ТСЖ заключить договор на содержание и
читать ответы (1)
В МКД в подвале паркинг, зарегестрированный на юридическое лицо - ГСК. ГСК входит в члены ТСЖ. Председатель ГСК участвует
читать ответы (1)
В связи со смертью председателя ТСЖ, новый председатель по незнанию не представил в ПФ РФ отчеты за 1-й, 2-й и 3-й квартал
читать ответы (1)
Живем в селе. Создано ТСЖ из пяти домов. Может ли быть председатель правления ТСЖ и бухгалтером этого же ТСЖ.
читать ответы (1)
Что делать, если председатель тсж препятствует собственникам многоквартирного дома во входе в подвал этого дома?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение