Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли сокращение

Вячеслав, г. Ясный
Вячеслав Россия, г. Ясный
30.03.2015 в 19:46

У меня такой вопрос. Моя жена находится в декретном отпуске. Получает деньги на ребенка до 1,5 лет. До декрета работала в Россельхоз банке в дополнительном офисе (головной офис находится в г. Оренбурге, а доп. офис находится за 400 км от головного офиса) Сегодня ей принесли с работы уведомление о ликвидации дополнительного офиса где она работала до выхода в декрет. Заставляют подписать уведомление, говорят что все равно сократят и на нее бумаги передали в службу занятости, а теперь деньги которые выплачивались на ребенка будет платить служба ФСС в минимальном размере. Скажите пожалуйста, что нам делать? Сократят мою жену? И будут ли выплачивать деньги на ребенка до 1,5 лет (У моей жены еще есть ребенок от первого брака, ребенок инвалид, также доп офисы есть в 50 км г Ясный и 100 км г Орск)

номер вопроса №6442535
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    30.03.2015 19:49
    отзывов: 119 721 Личная консультация

    Здравствуйте! в данном случае имеется преимущественное право на оставление на работе согласно ст.179 ТК РФ

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. Я нахожусь в декретном отпуске. Стаж работы до отпуска около 5 месяцев. Выплачиваются декретные деньги
читать ответы (1)
Моя жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет! На данный момент ребёнку 1 год и 3 месяца. На
читать ответы (1)
Я находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет 22.05.2015 года звонит мне бухгалтер с работы и спрашивает
читать ответы (1)
Моя жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. может ли она продлить отпуск по уходу до 3 лет и
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Жена ушла в декретный отпуск до 3-х лет по уходу за ребенком. Она решила выйти на работу, на момент
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение