Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Смс услуги

Эльвира Разифовна, г. Набережные Челны
Эльвира Разифовна Россия, г. Набережные Челны
30.03.2015 в 19:46

Потеряла карту, в результате мошенники сняли с нее 41 тыс. не используя пин код. Смс услуга не была подключена. Обратилась в течение суток в банк. В полиции завели уголовное дело. Расследование длится уже 2 мес. Куда могу еще обратиться? Согласно ФЗ 161 банк обязан уведомить о списаниях с карты. Банк пока никаких ответов не дает. Постоянные Смс и звонки о погашении долга не прекращаются. Что делать?

номер вопроса №6442536
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    30.03.2015 19:50
    отзывов: 6 764 Личная консультация

    Если банк обратится в суд, предъявляйте встречный иск о возмещении убытков.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Эльвира Разифовна, г. Набережные Челны
Эльвира Разифовна Россия, г. Набережные Челны
30.03.2015 в 23:55

По Фед. закону 161 банк обязан информировать о списаниях, если даже смс услуга платная не была подключена?

номер вопроса №6444713
  • Юрист Россия, г. Казань
    30.03.2015 23:58
    отзывов: 2 274 Личная консультация

    Банк должен проинформировать любым доступным способом - хоть письмо написать, телеграмму дать в конце-концов! Правильно Вам А.В. Петров посоветовал: подадут в суд, встречный предъявляйте

    С уважением, Алексей Голубцов! При необходимости получения более подробных разъяснений, со мной можно связаться по тел. 8987-297-90-56.
    Оставить отзыв об ответе?
    Эльвира Разифовна Россия, г. Набережные Челны
    30.03.2015 в 23:55
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

В результате мошеннических действий с моего телефона в течении двух суток снимались деньги. Обратилась к оператору с
читать ответы (1)
Брал кредит в 2010 г год не платил в 2012 арестовали мою зарплатную карту и сняли с нее сумму которую я брал в кредит.
читать ответы (1)
Был осужден условном сроке в 2009 году за разбой в 2012 году сняли с учета, в 2014 году ушел в армию пришел в 2015 в
читать ответы (1)
В возрасте 16 лет был поставлен на учет в городе А, в 18 лет снялся с учета в ВК в связи с переездом в другой город Б для
читать ответы (1)
Банк не правильно списал мои деньги с карты, в результате я сейчас без копейки. Когда вернут тоже не известно. Оплатят ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение