Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 039 571
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ирина, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 2

Придеться ли мне половину всего этого оплачивать при том что у меня двое детей и я получаю только пособие до полутора лет

У меня такой вопрос сейчас мы с мужем разводимся и у него есть 4 кредита и 5 займов, о 3 х займах я не знала. У него большие долги с просрочками. Придеться ли мне половину всего этого оплачивать при том что у меня двое детей и я получаю только пособие до полутора лет?

номер вопроса №6442570
прочитан 17 раз
Придеться ли мне половину всего этого оплачивать при том что у меня двое детей и я получаю только пособие до полутора лет?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 108 108 | ответов: 306 029

    Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

    www.sudebniki.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 530 | ответов: 11 678

    Здравствуйте, Ирина.

    Если в суде установят, что эти долги общие, то будете платить. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы