Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Курск
30.03.2015 19:53
Россия, г. Курск | Вопросов: 1

Страховая молчит. Что делать то?

Ситуация следующая:

в 2012 году взял потребительский кредит в сбербанке. При оформлении кредита предложили застраховать его, на что я согласился. По условиям страховки, вслучае смерти, получения ивалидности 2 или 1 групп, страховая компания обязуется погасить остаток кредита.

В конце 2013 года обнаружили онкологическое заболевание и в марте 2014 года присвоили 2 группу инвалидности. Подал документы в страховую компанию, они их приняли. Самому пришлось уехать на лечение, страховая компания проигнорировала предстваленные документы. Обратился к юристу, заключили договор с ним о предствлении моих интересов с споре со страховой в суде. Периодически по телефону получал у него информацию о ходе дела (после 3 слушанья суд вынес решение в мою пользу).

Теперь собственно проблема, выяснилось, что юрист не подавал никаких заявлений в суд, не написал даже искового заявления, то есть, абсолютно ничего не сделал.

Теперь банк начислил пеню наза просрочку долга. Страховая молчит. Что делать то?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6442583
прочитан 30 раз
Страховая молчит. Что делать то?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 510 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 20:00

    Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Никитин Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1 044 | ответов: 4 381
    30.03.2015 23:26

    Вы вроде написали, что суд вынес решение, но юрист ничего не подавал, путаница получается, если суда не было, то нужно сейчас обращаться с иском к страховой.

    Юрист в г.Курске Никитин Олег.

    __
    Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806
  • Адвокат Курилова Марина Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 4 676 | ответов: 14 126
    31.03.2015 14:12

    Если Договор с юристом составлялся в письменной форме, если Вы выдавали юристу доверенность на представление интересов в суде, тогда обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении юриста к уголовной ответственности за мошенничество -только в случае, если Вы оплатили его услуги,и одновременно в страховую, или в суд.(по обстоятельствам)

    С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Рогозин Артем Сергеевич
•на сайте
Рогозин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 368
ответов: 927
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 5461
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44578
ответов: 140217
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3641
ответов: 9656
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11