Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня нет судимости что дальше может быть?

Анна, г. Йошкар-Ола
Анна Россия, г. Йошкар-Ола
30.03.2015 в 19:54

У меня такая ситуация. Я сдаю по часовой квартиру. Недавно сдала квартиру, а когда пришла принимать, мне пробили филенч. Дверь, разбили люстру и помяли плиту. Мы с квартиросъемщиками договорились правда на словах и в залог паспорта что они заплатят за ущерб. Правда им по 18-20 лет. когда они ушли прибиравшись я нашла цепочку золот. С крестом и решила что они не вспомнят да и была злая на них, забрала ее.но парень вспомнил и вернулся искать ее,я не отдала ему. потом он вызвал полицию но и всех потом в отдел разбераться. В итоге я созналась что взяла ее в качестве оплаты и что была злая и отдала мужу, но якобы не сказала ему откуда она.. написала типа явки с повинной, т.к. у меня нет судимости что дальше может быть? Пока только следователи вызывают для дачи показаний. Считается ли это кражей?

номер вопроса №6442587
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    30.03.2015 19:58
    отзывов: 65 450 Личная консультация

    Здравствуйте, скорее всего ст. 330 УК РФ самоуправство . преступление небольшой тяжести. наказание штраф или обязательные работы

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Йошкар-Ола
    30.03.2015 в 19:54
    Спасибо за ответ!
  • Антипов Александр Сергеевич
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Антипов Александр Сергеевич
    30.03.2015 20:01
    отзывов: 18

    Если вы написали явку с повинной-вас раскрутили на статью. Вы приобрели цепочку путем находки- следовательно, сознаваться в том, что вы взяли ее зная кому она принадлежит с корыстной целью-нельзя. Дайте показания что нашли ее в квартире, подумали что она мужа-когда выяснилось чья она-вернули. Если с вас взяли лишь объяснение- все будет нормально. Если в рамках допроса подозреваемой-срочно нанимайте адвоката.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация, я сдаю квартиру и мои квартиранты с Украины. Я им для того что бы они устроились на работу сделала
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: я работаю мерчендайзером в одном из сетевых магазинов. Когда я пришла после выходных, на моем
читать ответы (1)
У меня такая проблема я отучился в автошколе внутренний экзамен сдал и сказали когда у меня будет экзамен в ГИБДД 28
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, я сдаю на права на категорию ВС, мне оставался последний экзамен на грузовой, но истек срок действия
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: я сдаю в аренду автомобиль, арендатор попал в дтп не по его вине, может ли он сам поехать в страховую
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение