Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 276 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичАкмалов Айрат ГаббасовичМихайловский Юрий ИосифовичДейслинг Татьяна АлександровнаДякин Алексей ВасильевичПугачева Ирина АлександровнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаВантеева Марина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инна Александровна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 8

И снова я задаю вопрос по поводу долевой собственности: скажите, пожалуйста

, чтобы взять согласие соседей юрист напечатал уведомление и лично поехал и подписал его. Один сосед думает месяц, (второго числа он истекает) с момента дополнительной отсылки ему телеграммы срочной и с уведомлением. Юрист в агенстве требует чтобы все отказы были заверены только нотариально! Это правильно?! Спасибо!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6442596
прочитан 13 раз
И снова я задаю вопрос по поводу долевой собственности: скажите, пожалуйста

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21861
    30.03.2015 20:35

    Здравствуйте!

    В силу ст. 250 ГК РФ, продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

    Отказ - это проще для проведения сделки (не требуется ждать месяц). Но не обязательно должен быть отказ, возможно и уведомление, по истечении месяца после которого долю можно продавать.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Спасибо за ответ!
Инна Александровна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 8

У нас уведомление с ценой, но весь вопрос встает в том, что отправлен не через почту( а сами поехали и тут же подписали) или нужно через нотариуса! И является ли телеграмма подтверждением (имеется чек где указано срочно и с уведомлением) что сосед получил уведомление?Спасибо!

номер вопроса №6443163
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3956 | ответов: 18544
    30.03.2015 21:13

    Нотариус не обязателен, просто так надежней. Телеграмма тоже уведомление.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Юридическая компания
•на сайте
Юридическая компания "Альфа-Легал"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 366
ответов: 1731
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16350
ответов: 53923
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5469
ответов: 20039
Консультация
Прохорова Ольга Юрьевна
•на сайте
Прохорова О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4466
ответов: 11886
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Право собственности"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос