Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 542 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичКашина Анна АнатольевнаМуфтаев Фарид ВазиховичАнохина Наталия ЛьвовнаКот Федор ЕвгеньевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМосквичев Алексей Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила васильевна, г. Орехово-Зуево
Россия, г. Орехово-Зуево | Вопросов: 1

Возможно ли прописать родственника на долю в квартире без согласия всех собственников.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6442598
прочитан 35 раз
Возможно ли прописать родственника на долю в квартире без согласия всех собственников.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18509 | ответов: 57126
    30.03.2015 20:00

    Здравствуйте! Невозможно, нужно согласие всех собственников

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    30.03.2015 20:01

    Здравствуйте. Нет- необходимо согласие всех сособствеников.

    Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

    1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

    2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Пашкина Кристина Александровна
•на сайте
Пашкина К. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 120
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 122
ответов: 496
Консультация
Грибенюкова Галина Александровна
•на сайте
Грибенюкова Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 67
ответов: 240
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127203
Консультация
юристы из города Орехово-Зуевоюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Орехово-Зуево по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос