Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 681 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Артёменко Иван АлександровичЕфимов Валерий ПавловичКудрин Олег ЭдуардовичПаутина Елена ЮрьевнаЛигостаева Антонина ВасильевнаГриневич Анжела ВладимировнаПотапова Светлана НиколаевнаИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Катя, г. Калининград
30.03.2015 19:54
Россия, г. Калининград | Вопросов: 4

Вдвоём были в магазине один снял локер потом отдал кроссовки другому

, тот положил их на полку и потом с полки к себе в пакет и направился к выходу. Его остановили перед выходом из магазина на улицу. Вернули обратно, тот предложил оплатить кроссовки на что его проигнорировали. Приехала милиция забрали его. Возбужденно уголовное дело ст.158 ч.1 п.30 ч.3 Что грозит ему у него была судимость за ДТП. Сейчас следователь просит привести того кто снимал локер, а его и след простыл. Грозятся перевести статью на группу лиц. Возможно эта группа лиц без неустановленного лица и что будет за это? Или просто пугают? Спасибо!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6442615
прочитан 22 разa
Вдвоём были в магазине один снял локер потом отдал кроссовки другому

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94863 | ответов: 281708
    30.03.2015 20:03

    Здравствуйте! группа лиц в данном случае возможна.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1935 | ответов: 6089
    30.03.2015 20:11
    отредактирован
    30.03.2015 20:13

    За это предусмотрено следующее: УК РФ ст.158 ч. 2. Кража, совершенная:а) группой лиц по предварительному сговору;б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;в) с причинением значительного ущерба гражданину;г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

    Обращайтесь, если нужна помощь.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

69 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 671
ответов: 1565
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37416
ответов: 97167
Консультация
Гриневич Анжела Владимировна
•на сайте
Гриневич А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 297
ответов: 955
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1894
ответов: 5952
Консультация
юристы из города Калининградюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Калининград по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос