Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 312
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Москва
30.03.2015 19:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Как доказать родство с отцом, если в свидетельстве о рождении мать не правильно указала его фамилию?

Вопрос от безработного номер вопроса №6442622
прочитан 130 раз
Как доказать родство с отцом, если в свидетельстве о рождении мать не правильно указала его фамилию?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 959 | ответов: 186 995
    30.03.2015 19:57

    Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

    1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

    2. Суд рассматривает дела об установлении:

    1) родственных отношений;

    2) факта нахождения на иждивении;

    3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

    4) факта признания отцовства;

    5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

    6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

    7) факта несчастного случая;

    8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

    9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

    10) других имеющих юридическое значение фактов.

    __
    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    30.03.2015 20:09

    Брак матери с отцом был узаконен? И из вопроса неясно - жив ли отец?

  • Это лучший ответ
    на сайте
    Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 272 | ответов: 19 950
    30.03.2015 20:16

    Можно попробовать в судебном порядке установить факт родства. Но нужны какие-то документы, свидетели, фотографии. А потом надо указать для чего это вам нужно. Просто так суд это не устанавливает.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
Анастасия, г. Москва
30.03.2015 20:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Отец состоял в браке с другой женщиной. От меня не открещивался, но и не виделся. Хотя с матерью мой созванивался и виделся.

номер вопроса №6443243
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 959 | ответов: 186 995
    30.03.2015 20:56

    в таком случае о каком родстве вы говорите?

    __
    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Анастасия, г. Москва
30.03.2015 21:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Ну как о каком родстве?! Дети появляются и вне брака. Или я не правильно понимаю и это называется отцовство?

номер вопроса №6443330
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 959 | ответов: 186 995
    30.03.2015 21:02

    вы спрашиваете о родстве отца с матерью. с которой. потом поясняете . он в браке не был. так вам надо свое родство с отцом установить ?

    ----Здравствуйте! подскажите как доказать родство с отцом,если в свидетельстве о рождении мать не правильно указала его фамилию?

    Ваше родство , значит . ?

    __
    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111