Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 676 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пасечник Руслан СергеевичЗлаткин Алексей МихайловичДеревянко Станислав ЮрьевичМиндзар Федор ВасильевичБаранов Максим АлександровичСырова Александра МихайловнаАтрошенков Александр ВладимировичМильгром Валерий Рудольфович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Москва
30.03.2015 19:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Подскажите как доказать родство с отцом, если в свидетельстве о рождении мать

не правильно указала его фамилию?

Вопрос от безработного номер вопроса №6442622
прочитан 110 раз
Подскажите как доказать родство с отцом, если в свидетельстве о рождении мать

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47917 | ответов: 172607
    30.03.2015 19:57

    Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

    1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

    2. Суд рассматривает дела об установлении:

    1) родственных отношений;

    2) факта нахождения на иждивении;

    3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

    4) факта признания отцовства;

    5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

    6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

    7) факта несчастного случая;

    8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

    9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

    10) других имеющих юридическое значение фактов.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    30.03.2015 20:09

    Брак матери с отцом был узаконен? И из вопроса неясно - жив ли отец?

  • Это лучший ответ
    на сайте
    Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6058 | ответов: 19470
    30.03.2015 20:16

    Можно попробовать в судебном порядке установить факт родства. Но нужны какие-то документы, свидетели, фотографии. А потом надо указать для чего это вам нужно. Просто так суд это не устанавливает.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
Анастасия, г. Москва
30.03.2015 20:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Отец состоял в браке с другой женщиной. От меня не открещивался, но и не виделся. Хотя с матерью мой созванивался и виделся.

номер вопроса №6443243
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47917 | ответов: 172607
    30.03.2015 20:56

    в таком случае о каком родстве вы говорите?

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Анастасия, г. Москва
30.03.2015 21:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Ну как о каком родстве?! Дети появляются и вне брака. Или я не правильно понимаю и это называется отцовство?

номер вопроса №6443330
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47917 | ответов: 172607
    30.03.2015 21:02

    вы спрашиваете о родстве отца с матерью. с которой. потом поясняете . он в браке не был. так вам надо свое родство с отцом установить ?

    ----Здравствуйте! подскажите как доказать родство с отцом,если в свидетельстве о рождении мать не правильно указала его фамилию?

    Ваше родство , значит . ?

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 771
ответов: 2218
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5875
ответов: 15771
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2669
ответов: 13359
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 125
ответов: 435
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос