Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Алексеевна, г. Курск
Россия, г. Курск | Вопросов: 7

Каким образом возможно приобрести его в право собственности в ближайшее время?

По договору соц. найма предоставлено жилье во владение и пользование. Договор заключен на 5 лет. Каким образом возможно приобрести его в право собственности в ближайшее время? Договор заключен 31.05.2014

номер вопроса №6442629
прочитан 24 разa
Каким образом возможно приобрести его в право собственности в ближайшее время?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 306 | ответов: 154 294
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 19:58

    никак не сможете. только найм.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Алексеева Карина Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 266 | ответов: 618
    30.03.2015 21:23
    отредактирован
    30.03.2015 21:25

    Здравствуйте. Ольга Алексеевна, согласно ст. 60 Жилищного кодекса РФ, договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия. В свою очередь, договор найма жилого помещения жилищного фонда социального использования обязательно должен содержать срок действия этого договора, размер платы за наем жилого помещения, порядок его изменения и условия заключения договора найма жилого помещения жилищного фонда социального использования на новый срок по истечении срока действия ранее заключенного договора. Договор найма жилого помещения жилищного фонда социального использования заключается на срок не менее чем один год, но не более чем десять лет. Таким образом, вероятнее всего, с Вами заключен не договор социально найма, а договор найма. В связи с чем, приватизация жилого помещения, предоставленного по такому договору законом не предусмотрена.

    __
    С уважением, юрист Алексеева К.О.
    Тел. 8-909-239-54-61
    Yuristako.a5.ru
    YuristAKO@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Курилова Марина Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 4 676 | ответов: 14 126
    31.03.2015 14:20

    Вероятно , жилье Вам предоставлено по госпрограмме, которой и предусмотрены сроки договора в 5 лет (например, детям-сиротам),поэтому приобрести в собственность в ближайшее время невозможно.

    С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1199
ответов: 3168
Консультация
Артамошкин Алексей Васильевич
•на сайте
Артамошкин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34
ответов: 159
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1672
ответов: 4923
Консультация
Рахимов Эгамберди Холбекович
•на сайте
Рахимов Э. Х.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 723
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11