Как считается материальный ущерб.?

Игорь николаевич, г. Москва
30.03.2015 в 20:00

Как считается материальный ущерб.? На дату ДТП?

номер вопроса №6442647
прочитан 76 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 904
    30.03.2015 20:10

    Доказывать должна сторона по делу, она может просить взыскать убытки , так как она считает, при этом может убедить суд в своей правоте, которая может быть разная.

    С уважением Адвокат Московской коллегии адвокатов "Защита" Широбоков А.Н., связаться т.8 925 045 32 30 pogon5@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 129
    30.03.2015 20:13

    Взыскатель Вы?

    С наилучшими пожеланиями, ООО "Астра Лигал".
    8 (903) 203-02-67, 8 (929) 947-67-85
    astralegal@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    Рейтинг: — отзывов: 5 081
    30.03.2015 20:32

    Да на дату дтп

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    Рейтинг: — отзывов: 4 197
    30.03.2015 20:51

    Истец должен был провести независимую экспертизу, по результатам которой и определяется ущерб, размер ущерба рассчитывается на дату подачи искового заявления. Вы вправе потребовать проведения повторной экспертизы в суде, так как зачастую сумма ущерба завышена.А также Вам необходимо будет написать возражение на исковое заявление

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.1 отзывов: 4 980
    30.03.2015 21:07

    Материальный ущерб устанавливается экспертизой (с привлечением сторон) в срок до 5 дней.

    В соответствии с действующим законодательством РФ, если у виновника ДТП застрахована его гражданская ответственность (имеется полис ОСАГО), а пострадавшее лицо подало заявление и иные документы запрашиваемые страховой компанией, то страховая компания виновника обязана организовать проведение автоэкспертизы в течение 5 (пяти) рабочих дней.

    Результаты независимой автоэкспертизы передаются заказчику в оговоренные сроки, которые, как правило, не превышают 10 (десять) дней

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Игорь николаевич, г. Москва
30.03.2015 в 20:42

Нет я ответчик, авария была в 2013 году а подать он хочет по сегодняшним ценам

номер вопроса №6443131
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 524
    30.03.2015 23:10

    Убыток всегда считается на наиболее поздний момент, потому что связан с восстановлением права.

    https://yadi.sk/d/s4Xpv65FePdPk

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Как ускорить выплату по страховому случаю (ДТП)
читать ответы (1)
Как взыскать материальный ущерб потерпевшему при ДТП со страховой компании, если они отказываются даже принимать заявление о выплате, говорят, что они не обязаны и какие нужны документы.
читать ответы (1)
НА руках исполнительный лист, по взысканию материального ущерба в результате ДТП Истец организация, ответчик физ. лицо
читать ответы (1)
Как получить возмещение ущерба в результате ДТП на территории РФ, виновником которого является гражданин Украины, владелец зелёной карты?
читать ответы (1)
Ищу автоюриста есентуки (возмещение ущерба от дтп)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение