Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гость_2646812, г. Барнаул
30.03.2015 19:58
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 10

Как мне подстраховаться? Может сначала муж напишет на меня наследство, а я потом на сына.?

Мой муж получил дарственную на дом. У нас есть сын, но у него есть дочь от первого брака, что нам сделать, что бы наш сын стал единственным наследником после нашей смерти? Я понимаю, что он просто может написать завещание, или сделать дарственную, но а если вдруг после кончины мужа, ведь не известно, что за сноха у нас будет и что вообще в старости может быть, сын возьмет и сдаст в престарелый дом меня... Как мне подстраховаться? Может сначала муж напишет на меня наследство, а я потом на сына.?

номер вопроса №6442651
прочитан 8 раз
Как мне подстраховаться? Может сначала муж напишет на меня наследство, а я потом на сына.?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 038 | ответов: 17 425
    30.03.2015 20:04

    "Может сначала муж напишет на меня наследство, а я потом на сына.?" - вопрос с потаённым смыслом. А есть предпосылки, что муж уйдёт из жизни раньше Вас?

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    30.03.2015 20:04

    Здравствуйте! Да, можете так и сделать, сначала на вас

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 766 | ответов: 2 326
    31.03.2015 06:23

    Как вариант решения Вашего вопроса - заключение с сыном договора ренты.

    Статья 583 ГК РФ.

    По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

    По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением]

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2968
ответов: 6629
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22161
ответов: 62373
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1149
ответов: 3635
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5503
ответов: 15998
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11