Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 892

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гость_2646812, г. Барнаул
30.03.2015 19:58
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 10

Мой муж получил дарственную на дом. У нас есть сын, но у него есть дочь от первого брака

, что нам сделать, что бы наш сын стал единственным наследником после нашей смерти? Я понимаю, что он просто может написать завещание, или сделать дарственную, но а если вдруг после кончины мужа, ведь не известно, что за сноха у нас будет и что вообще в старости может быть, сын возьмет и сдаст в престарелый дом меня... Как мне подстраховаться? Может сначала муж напишет на меня наследство, а я потом на сына.?

номер вопроса №6442651
прочитан 8 раз
Мой муж получил дарственную на дом. У нас есть сын, но у него есть дочь от первого брака

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3877 | ответов: 16987
    30.03.2015 20:04

    "Может сначала муж напишет на меня наследство, а я потом на сына.?" - вопрос с потаённым смыслом. А есть предпосылки, что муж уйдёт из жизни раньше Вас?

    __
    Представление интересов в суде, гос. органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём по т.8-983-100-81-81.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18613 | ответов: 57329
    30.03.2015 20:04

    Здравствуйте! Да, можете так и сделать, сначала на вас

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 765 | ответов: 2326
    31.03.2015 06:23

    Как вариант решения Вашего вопроса - заключение с сыном договора ренты.

    Статья 583 ГК РФ.

    По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

    По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением]

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Чавдарова Елена  Михайловна
•на сайте
Чавдарова Е. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 154
ответов: 434
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1631
ответов: 5072
Консультация
Сиразетдинова Гульфия Гайсеевна
не на сайте
Сиразетдинова Г. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 118
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21867
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Наследство"юристы из города Барнаул по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос