Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Добрянка
30.03.2015 20:00
Россия, г. Добрянка | Вопросов: 25

Палате. То, что я не являюсь даже 1% собственником такая сделка действительна?

Скажите, пожалуйста, в июне 2014 г я купила жилой дом с помощью материнского капитала. Перед оформлением сделки давала обязательство о включении всех членов семьи в собственность. Но у моего бывшего сожителя есть знакомый юрист, с которым они составили 3 экземпляра договора дарения, где 50% - собственником является он, а также является представителем младшего ребенка, которому отписали 30%собственности, (сейчас ребенку 1 г 6 м и проживает он со мной в другом жилье), а также старшей дочке (4 г 5 м) отписали 20% представителем её интересов являюсь я. Все документы, на три собственника прошли и зарегистрированы в регистр. Палате. То, что я не являюсь даже 1% собственником такая сделка действительна?

номер вопроса №6442673
прочитан 12 раз
Палате. То, что я не являюсь даже 1% собственником такая сделка действительна?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 130 | ответов: 26 592
    30.03.2015 20:06

    Согласно закона доли делятся по соглашению сторон. Если вы умудрились подписать три договора дарения в пользу мужа и детей, то что вы думали. Теперь только признавать через суд данные сделки недействительными, ссылаясь на то, что вас муж ввел в заблуждение.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20358
ответов: 62007
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2621
ответов: 8503
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9060
ответов: 28733
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48157
ответов: 125920
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11