Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Банковское завещание

Олег, г. Стародуб
Олег Россия, г. Стародуб
30.03.2015 в 20:02

Начисляется ли нотариусрм банковский вклад одного из умерших родителей по наследству, завещаный завещанием единственому ребенку полностью или частично достается супругу, у которого свои сбережения. И если да то после смерти второго родителя кому еще причитаются Мамины сбережения.

номер вопроса №6442676
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    31.03.2015 20:33
    отзывов: 192 Личная консультация

    Добрый вечер! Если вклад был открыт во время брака, то супруг имеет право на 1/2 доли вклада. Согласно ст. 1150 ГК РФ, принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право банк уступить полностью или частично свои права требования, вытикающие из договора любому третьему лицу в
читать ответы (1)
Дорогие юристы. Начисляется ли нотариусрм банковский вклад одного из умерших родителей, в частности Мамы, по наследству,
читать ответы (1)
Я являюсь одним из нескольких наследников (по закону и по представлению) на наследство умершего наследодателя (наш отец
читать ответы (1)
Будет ли являтся банковский вклад, полученный в наследство по завещательному распоряжению общим с мужем имуществом?
читать ответы (1)
Может ли банковская задолженность одного из родителей, вслучае его исчезновения безвести, перейти на его детей?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение