Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Архангельск
30.03.2015 20:05
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 2

1. К каким последствиям придёт подписание подобного документа?

Мы приобрели квартиру по договору долевого участия. По договору срок сдачи собственникам - 1 квартал 2015 года. На завтра 31 марта (последний день квартала) пригласили для предварительной приёмки и подписания предварительного акта. Дом пока городу не сдан.

1. К каким последствиям придёт подписание подобного документа? Насколько он серьёзен?

2. Каким образом, в каком порядке, в какие сроки мы можем получить пени за каждый день просрочки после окончания 1 квартала? В договоре указана только процентная ставка, зависящая от ставки рефинансирования.

Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №6442699
прочитан 12 раз
1. К каким последствиям придёт подписание подобного документа?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 208 | ответов: 33 582
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 20:47

    Законом не предусмотрено подписание предварительного акт приема-передачи. Передаточный акт один и подписывается он не ранее получения застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома. Ст.6, 8 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

    Неустойка за нарушение срока - 1\300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от цены договора за каждый день просрочки (ст.5 этого же Закона).

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

58 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1413
ответов: 2825
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 263
ответов: 1108
Консультация
Постаногов Александр Станиславович
•на сайте
Постаногов А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 281
ответов: 1297
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3236
ответов: 10534
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11