До какого возраста воспитанник детского дома может получить полагающееся ему жилье.

Вера лелянова, г. Калуга
Вера лелянова Россия, г. Калуга
30.03.2015 в 20:15

До какого возраста воспитанник детского дома может получить полагающееся ему жилье.

номер вопроса №6442728
прочитан 121 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 431
    30.03.2015 20:19

    Здравствуйте. Возраст не играет роли- обязаны предоставить.

    Ст 8 ФЗ № 159-Фз

    9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как бывшему воспитаннику детского дома, школы-интерната, круглый сирота (бывший-возраст не позволяет быть сиротой) может получить социальную финансовую помощь (беспроцентный кредит)
читать ответы (1)
До какого возраста платят детское пособие (сыну 16 учится в вечерней школе и если он не учится)
читать ответы (1)
До какого возраста выплачивают детские? Кто имеет право их получать?
читать ответы (1)
Моей сестре 48 лет она воспитанник детского дома после выхода из него жилье ей не дали сможет ли она сейчас получить его после стольких лет если да то как это сделать.
читать ответы (1)
До какого возраста воспитанник детского дома может получить полагающееся ему жилье.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение