Можно ли расслужебить квартиру перевести ее в социальную.?

Александр, г. Мытищи
Александр Россия, г. Мытищи
30.03.2015 в 20:08

Можно ли расслужебить квартиру перевести ее в социальную.? Получил в Мытищинской КЭЧ, работал до ее расформирования меня сократили и я сразу пошел на пенсию по старости. В настоя щее время работаю в мин. обороны. Общий стаж составил более 15 лет имею ли я право расслужебить квартиру и перевести ее в статус социальной?

номер вопроса №6442746
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 904
    30.03.2015 20:13

    Вы можете ходатайствовать об этом и приватизации квартиры, но решение будет за руководством КЭЧ. Служебные квартиры разрешают приватизировать, если они становятся невыгодными для собственников или по другим причинам, но практика такая есть.

    С уважением Адвокат Московской коллегии адвокатов "Защита" Широбоков А.Н., связаться т.8 925 045 32 30 pogon5@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Мытищи
    30.03.2015 в 20:29
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли уволиться без отработки 2 недель, если я уже нашел другую работу. Согласны принять меня с испытательным сроком и дать письмо согласие на перевод в другую организацию.
читать ответы (1)
Можно ли принять на работу водителем в социальную службу человека со справкой о погашенной судимости в 1996 г. по ст.144,148
читать ответы (1)
Можно ли продать квартиру владея ею менее 3 лет и не попасть на налог с продажи при условии, что у квартиры два взрослых собственника: муж и жена? Спасибо.
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, сейчас ему 1 год могу ли я выйти на работу на пол года, а потом снова уйти в этот же декрет?
читать ответы (1)
Можно ли служебную квартиру перевести в фонд квартир социального найма, а потом ее приватизировать? И если можно, то через сколько лет отработки?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение