Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 374
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артём, г. Ярославль
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 1

И если нет, то какой круг доступной литературы в США.

Не могли бы вы больше рассказать об авторском праве в США. Поясню. Например, скачаю я книгу, опять же к примеру, Минаева (сами понимаете, у нас с этим проблем нет). Не будет ли у меня проблем с местным американским законодательством за её использование. И если нет, то какой круг доступной литературы в США. Спасибо за внимание и ответ. Артём Коваленко.

номер вопроса №6442783
прочитан 9 раз
И если нет, то какой круг доступной литературы в США.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мильгром Валерий Рудольфович
    Личная консультация
    США, г. Нью-Йорк | отзывов: 836 | ответов: 2 362

    Американское законодательство об авторском праве действует на территории США. Допустим, какому-нибудь американскому издательству принадлежат эксклюзивные права по всему миру на некое произведение Минаева, и допустим, Вы это произведение нелегально скачали, находясь в России. Если у Вас в этой связи и возникнут проблемы с законами, это будут законы РФ, а не США.

    В США для бесплатного скачивания и иного использования доступны те книги, которые находятся в общественном пользовании, т.е. не защищенные авторским правом. Главным образом, это классика.

    Их можно найти, например, здесь:

    http://www.feedbooks.com/publicdomain

    https://www.gutenberg.org/

    http://www.goodreads.com/shelf/show/public-domain

    Адвокат В. Мильгром. Ответы по почте - платная услуга. Ответ не делает Вас нашим клиентом. Cайты: usa-immigration.ru; usa-patent.ru; braindrainlaw.com
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы