Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Великие Луки
Елена
30.03.2015 в 20:13
Россия, г. Великие Луки | Вопросов: 2

У меня вот такая проблема мне 16 лет я беременна от 23 летнего парня и у него есть активный условный срок за кражу,

У меня вот такая проблема мне 16 лет я беременна от 23 летнего парня и у него есть активный условный срок за кражу, что будет этому парню? Заранее спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6442798
прочитан 66 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 15 801 | ответов: 35 509

    Если зачатие ребенка произошло в 15 летнем возрасте и парень об этом знал, то ч.1 ст.134 УК РФ и вероятность замены условного срока на реальный.

    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

    (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Трафимов Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Рязань | отзывов: 229 | ответов: 694

    Ничего не будет.. Ответственность наступила, если Вам не было 16 лет.

    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение