Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илдар Газизуллович, г. Болгар
Россия, г. Болгар | Вопросов: 5

Обьясните пожалуйста какие могут быть последствия для меня могу ли я рассчитывать на возврат моей продукции.

Я на личном грузовике ездил в Казахстан купил для личных нужд себе и родственникам 100 коробок водки по 12 бут. и 4 коробки по 6 бут. коньяка все заводское отличного качества с Казахстанской акцизной маркой по дороге домой в Татарстане остановили сотрудники ДПС и изъяли оформили акт объяснив на основании ст.171.1 провоз продукции без акцизной марки РФ. Взяли по две бут. каждой позиции на экспертизу. Сказали если продукция соответствует нормативам то дело передадим в мировой суд. Суд будет решат о возврате мне алкогольной продукции. Если не соответствует то будут утилизировать. Всю продукцию купил для себя и родственникам сбывать не собирались. Обьясните пожалуйста какие могут быть последствия для меня могу ли я рассчитывать на возврат моей продукции. Спасибо.

номер вопроса №6442820
прочитан 108 раз
Обьясните пожалуйста какие могут быть последствия для меня могу ли я рассчитывать на возврат моей продукции.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 237 | ответов: 34 641
    из команды «Удача»
    31.03.2015 18:08

    Статья 171.1 УК РФ регламентирует ответственность-

    за Производство, приобретение, хранение, и перевозку в том числе беакцизной продукции исключительно в целях сбыта

    Если цели сбыта не установлено,то никакой ответственности быть не может.

    Максимальный срок проведения проверки по вашему делу- 30 дней.После этого,при отсутствии результата-можете писать жалобы в прокуратуру и в суд

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4450
ответов: 12586
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52129
ответов: 184412
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6848
ответов: 21105
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5477
ответов: 12559
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11