Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 680
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лена, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 3

Можно ли мне через суд разделить долю мансарды над своей квартирой?

Разьясните пожалуйста, дом немецкий, квартиры на двух хозяев, в одной половине дедушка в другой я с мамой, у нас с ней по 1/2 доли, доля в праве у меня 43.200 и у мамы 43.200. У соседа 57.100, из его квартиры вход на чердак, раньше он был муниципальный, там комната и коридор. Приватизировал сосед еще в 1994 г квартиру почему то вместе с чердаком, теперь по плану у него жилая мансарда. Почему администрация дала разрешение? Из-за того что мы были не собственники? Теперь сосед хочет произвести ремонт кровли вкладчину с нами, почему я должна платить если над моей квартирой мансарда его собственность? Можно ли мне через суд разделить долю мансарды над своей квартирой? Как решить вопрос? Спасибо!

номер вопроса №6442910
прочитан 12 раз
Можно ли мне через суд разделить долю мансарды над своей квартирой?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Волков Владимир Ростиславович
    Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1 937 | ответов: 6 089

    Было время, когда можно было приватизировать чердаки. Теперь - нет. Да и к тому же сроки исковой давности все вышли. А кровля на сегодня по закону - общее имущество и все собственники несут расходы на его содержание пропорционально своим долям.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы